Posted 6 октября 2017,, 13:38

Published 6 октября 2017,, 13:38

Modified 11 сентября 2022,, 08:54

Updated 11 сентября 2022,, 08:54

Кишечную палочку нашли в пирожных "Итальянского квартала" в Ростове

6 октября 2017, 13:38
Кишечная палочка, плесень и другие опасные микроорганизмы были обнаружены в кондитерских изделиях в пяти гипермаркетах и кондитерской "Итальянский квартал" Ростова-на-Дону, следует из результатов независимых экспертиз, приведенных департаментом потребительского рынка региона.

В пирожном "Любовник" со сметаной в магазине "Ассорти" сети ООО "Ассорти" по адресу проспект Королева, 32/36 были обнаружены бактерии группы кишечной палочки.

В супермаркете "Фреш" ООО "Миллениум-Продукт" на проспекте Сельмаш, 2, а также в кондитерской "Итальянский квартал", находящейся на улице Чехова, 72 в Ростове-на-Дону, были найдены опасные микроорганизмы, в том числе бактерии группы кишечной палочки, дрожжи, плесень. Нарушения зафиксированы в приготовлении эклеров с йогуртово-малиновым кремом и корзиночки с белковым кремом.

Получить комментарии известной местной кондитерской не удалось. "Скажите свой телефон, я свяжусь с хозяйкой, с ней поговорю", - ответил сотрудник кондитерской "Итальянский квартал". В течение часа никто не перезвонил.

Получить комментарий от сотрудников супермаркета "Фреш" также не удалось, так как по номеру, указанному в Интернете, никто не ответил.

В пирожном "Пьяная вишня" в гипермаркете "О’кей" (ООО "О’кей") на бульваре Комарова, 24а в Ростове обнаружена плесень. Сотрудники компании по телефону давать комментарий не стали.

В 2016 году было установлено, что в 30% закупленных образцов сырной продукции в Ростовской области обнаружено в различных сочетаниях присутствие недопустимых микроорганизмов: бактерии группы кишечной палочки (колиформы), количество которых превышает допустимый уровень. Такое же присутствие недопустимых микроорганизмов было зафиксировано в 40% закупленных образцов сливочного масла.

Где обычно вы покупаете кондитерские изделия?
"