Posted 6 октября 2017,, 10:02

Published 6 октября 2017,, 10:02

Modified 11 сентября 2022,, 16:34

Updated 11 сентября 2022,, 16:34

Строительство логистического почтового центра в Ростове затягивается

6 октября 2017, 10:02
В Ростове затягивается строительство межрегионального логистического почтового центра относительно объявленных правительством региона сроков, рассказал RostovGazeta представитель пресс-службы УФПС Ростовской области.

Ранее сайт правительства региона сообщал о том, что почтовый центр должны были начать строить в сентябре 2017 года, свою работу он должен начать в 2019 году.

Центр будет заниматься соединением потоков посылок из Азии и Востока, а также отправлением корреспонденции в Южный и Северо-Кавказские федеральные округа.

В апреле региональное правительство сообщило о том, что сроки ввода в эксплуатацию центра переносятся по вине "Почты России". Однако позже "Почта России" опровергла эту информацию.

"Сейчас проходят проектно-изыскательские работы, подключение объекта к сетям инженерно-технического обеспечения (электричество, газ, вода, канализация, связь и т. д. - прим. ред.) и работы по подготовке площадки. Завершение строительно-монтажных работ и начало эксплуатации ЛПЦ планируются в первом полугодии 2019 года", - отметили в компании.

Стройка центра ведется полностью за счет "Почты России", добавили в пресс-службе компании. Пропускная способность составит более одного миллиона почтовых отправлений в сутки, а в зону прямого обслуживания ЛПЦ войдут шесть регионов: Волгоградская и Ростовская области, Республики Калмыкия и Адыгея, Краснодарский край и Ставропольский край.

"