Posted 6 октября 2020,, 14:50

Published 6 октября 2020,, 14:50

Modified 18 сентября 2022,, 10:53

Updated 18 сентября 2022,, 10:53

Ростовчан напугало возможное введение ограничений

Ростовчан напугало возможное введение ограничений

6 октября 2020, 14:50
Фото: Медиахолдинг1Mi
Жителей Ростова-на-Дону напугали слова губернатора Василия Голубева о возможных ограничениях из-за ситуации с коронавирусом, сообщается в соцсетях.

Напомним, глава региона обратился к местным жителям и напомнил, что нужно соблюдать санитарные правила. По его словам, из-за непростой ситуации с коронавирусом в четверг будет открыт еще один госпиталь для заболевших.

Губернатор заявил, что если игнорировать санитарные правила, то обойтись только этими мерами не получится. Одновременно с этим он сказал, что не хочет возвращаться к ограничениям.

Василий Голубев напомнил о масочном режиме и социальной дистанции. Эти слова вызвали бурные обсуждения в социальных сетях и напугали местных жителей.

Некоторые горожане оказались не против снова работать из дома. Другие же заявили о нарушениях введенных правил.

«Сейчас открыты школы, где детей не заставишь носить маски и никакой там вам социальной дистанции. Открыты предприятия и заводы, где люди носят эти маски, но обедают без них», — прозвучало в комментариях.

«В детской поликлинике о дистанции и не слышали. Все мамочки с маленькими детками толпятся около кабинетов. Я уж про автобусы и маршрутки молчу», — написала одна из местных жительниц.

"