Posted 6 ноября 2018,, 15:31

Published 6 ноября 2018,, 15:31

Modified 17 сентября 2022,, 15:33

Updated 17 сентября 2022,, 15:33

Решать проблемы обманутых дольщиков начали донские власти и ЮСИ

6 ноября 2018, 15:31
ГК "ЮгСтройИнвест" начала заключать договора с дольщиками, пострадавшими от действий застройщиков в Ростове-на-Дону, сообщило "Деловое сообщество".

"Для обманутых участников долевого строительства выделят 20 тысяч квадратных метров жилья в "Красном Аксае" и еще 7 тысяч квадратных метров в будущем в ЖК на Вересаева. В настоящее время уже заключили несколько договоров, до конца 2018 года соглашения заключат со всеми пострадавшими ", - сказано в сообщении.

Участок на Вересаева выделили в рамках принятого в области закона по поддержке обманутых дольщиков, оставшихся без денег и квартир. ЮСИ стала первой компанией, получившей участок по закону, предусматривающему выделение застройщикам земли без торгов при условии передачи 5% возведенного жилого фонда нуждающимся. Всего на Вересаева планируется построить 540 тысяч квадратных метров жилья, 195 квартир в новом микрорайоне выделят по новым соглашениям.

В самое ближайшее время на Вересаева начнут возведение объектов инфраструктуры, в проекте запланировано благоустройство парка общей площадью 18 гектаров.

Из объектов инфраструктуры в новом микрорайоне построят 2 детских сада на 600 мест с яслями, школу на 1,4 тысячи учащихся, поликлинику, спортивный центр с бассейном и стоянки в несколько уровней с подземным паркингом. ЮСИ уделяет безопасности будущих жителей микрорайона повышенное внимание, в связи с чем территорию огородят, снабдят видеокамерами, а на въезде будет работать шлагбаум.

В "Красном Аксае" уже заселили часть многоквартирных домов, дети ходят в детский сад, а прилегающая территория благоустроена. В перспективе ЮСИ планирует построить еще один детсад, строительство школы на 1,1 тысячу мест уже начали.

По словам директора ЮСИ Игоря Папко, новый законопроект показывает, что отношения бизнеса и власти, подобных которым в столице Дона еще не было, может быть взаимовыгодным. Благодаря двустороннему сотрудничеству новые квартиры получат 719 семей.

р3

"