Posted 6 ноября 2018,, 09:45

Published 6 ноября 2018,, 09:45

Modified 17 сентября 2022,, 15:33

Updated 17 сентября 2022,, 15:33

Ростовчане возмущены очередями на остановках в мороз

6 ноября 2018, 09:45
Отказ от маршруток и перезаключение контрактов с транспортными компаниями привели к серьезным сбоям в работе общественного транспорта в Ростове и огромным очередям на остановках, передает корреспондент RostovGazeta.

Транспортная реформа в Ростове планировалась в течение года. Ее целью было сократить число маршрутных такси, увеличить количество автобусов большой вместимости, сделать работу общественного транспорта более комфортной для ростовчан. Но сразу после проведения реформы посыпался вал жалоб от ростовчан. На данный момент департаментом транспорта проводятся проверки компаний, которые работают после внедрения новой маршрутной сети.

Власти города также в судебном порядке разбираются в конфликте компаний АТП-3 "Транссервис" и "Ипопат-Юг", которые на маршрутах №94 и №96 вывели свои авто одновременно.

Опрос корреспондентом издания проводился с пяти до восьми вечера в центре города.

Ростовчанка на остановке на пересечении Красноармейская-Ворошиловский заявила, что теперь куда-либо уехать стало почти невозможно. Рядом с ней ожидало своего транспорта не менее 15 человек.

На остановке по Ворошиловскому проспекту, 40 к концу рабочего дня уже стояли более 20 человек. "Я не могу уехать, стою, отслеживаю автобус по программе, транспорт, которого даже нет. Я теряю время, стоя на холод", - сказала одна из жительниц, ожидающая свой транспорт.

По словам других ростовчан, что стояли на этой же остановке, последние дни там очень большие очереди. "И мало информации, людей запутали просто", - пояснил один из жителей города.

На площади Советов стояло более 30 человек, при этом, как и на прочих остановках, люди недовольны таким положением, а сама очередь хаотична — кто успел, тот и залез в транспорт. "Я, например, стояла на транспорт от центральной городской больницы в восемь часов сегодня и 50 минут ожидала транспорта. Ни автобуса, ни маршрутки", - прокомментировала ростовчанка.

На остановках центрального рынка очереди более организованные. Там можно наблюдать не менее 20 человек, что ждут на холоде свой транспорт. Как рассказала одна из ростовчанок, ей приходится теперь проводить в пути по два часа утром и столько же вечером.

"Транспорта нет, мы все недовольны. Раньше приходится просыпаться, пешком приходится много остановок, очень тяжело, очень проблематично", - добавила одна из жительниц Ростова.

"