Posted 6 ноября 2019,, 07:22

Published 6 ноября 2019,, 07:22

Modified 17 сентября 2022,, 16:31

Updated 17 сентября 2022,, 16:31

«Экономные» предприниматели понесут наказание за нарушение федерального закона

6 ноября 2019, 07:22
Сотрудникам экоконтроля ГК «Чистый город» удалось выявить уже второй по счету продовольственный рынок в Ростове-на-Дону, на ул. Сержантова, 10, у которого отсутствует договор на вывоз ТКО, а значит отходы вывозятся «серыми» перевозчиками.

Часть отходов «экономные» предприниматели выносят на ближайшие контейнерные площадки, а те отходы, которые уже совсем никак не вместить, по ночам «Газелями» вывозят в овраги и лесополосы.

Все это, конечно же, является нарушением ФЗ-89, Правил благоустройства города Ростова-на-Дону за что индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам грозят немалые штрафы. Уже в ближайшее время все материалы о правонарушении в отношении таких рынков будут направлены в соответствующие органы для принятия исчерпывающих мер.

Напомним, что подобная ситуация ранее фиксировалась на площадке рядом с рынком «Георгиевский» в районе улицы 40-летия Победы, 103. Сотрудники экоконтроля также выявили незаконный сброс отходов. По их данным, «серый перевозчик» проехал свыше 15 километров от рынка, чтобы сбросить отходы в чужой бункер-накопитель на ул. Батуринская.

К сожалению подобные случаи с функционированием мест общественной торговли при отсутствии необходимых документов и договоров на вывоз ТКО являются не редкостью, что приводит к захламлению территорий и требует незамедлительного принятия мер всеми уполномоченными органами.

"