Posted 6 ноября 2019,, 15:09

Published 6 ноября 2019,, 15:09

Modified 17 сентября 2022,, 16:31

Updated 17 сентября 2022,, 16:31

Перспективы жилого района Суворовский в Ростове обсудили горожане с губернатором

6 ноября 2019, 15:09
В Ростове-на-Дону провели интерактивную встречу жителей города и губернатора Ростовской области Василия Голубева, сообщила горадминистрация.

Участником интерактивной беседы стал и глава городской администрации Алексей Логвиненко. На связь с губернатором вышли жители разных районов области, но жителей Ростова интересовали проблемы Суворовского.

Как пояснил сити-менеджер, вопрос развития Суворовского находится на контроле городских властей, в планах масштабные работы по ремонту дорог, благоустройству территории, строительству социально важных объектов.

При этом в изначальные проекты вносят коррективы по мере их реализации. В частности, в проект благоустройства Суворовского добавили строительство подстанции скорой медицинской помощи и велодорожки в зоне отдыха. Кроме того, для обеспечения транспортной доступности жилого района власти рассматривают возможность внесения изменения в генплан города.

Уже завершили подготовку документации реконструкции пересечения улиц Оганова - Особенная - Зрелищная, запланирован ремонт Вавилова и Орбитальной. До IV квартала 2022 года в Суворовском благоустроят балку Чадр, построят многофункциональный спортивный манеж и разобьют парк. Также в Суворовском планируют построить поликлинику на 3,03 тысячи посещений в смену.

Кроме того, как сообщает горадминистрация, согласно планировке территории района предусмотрено размещение детских садов вместимостью 5,74 тысячи воспитанников и школ на 14,28 тысячи учеников.

"