Posted 6 ноября 2021,, 16:37

Published 6 ноября 2021,, 16:37

Modified 11 сентября 2022,, 16:05

Updated 11 сентября 2022,, 16:05

Жители Дона попросили прекратить сегрегацию из-за отказа от вакцинации от COVID-19

6 ноября 2021, 16:37
Жители Ростова-на-Дону сообщили, что недовольны «лишением конституционных прав и свобод по признаку вакцинации», комментарии появились в аккаунте губернатора Ростовской области Василия Голубева.

В четверг, 4 ноября, губернатор региона Василий Голубев опубликовал видеообращение, в котором объявил, что локдаун будет завершен 8 ноября.

Однако ограничения прекратят действовать только для тех жителей региона, которые приняли участие в кампании по вакцинации или же переболели коронавирусом в течение последних шести месяцев. Для остальных жителей региона магазины розничной торговли, заведения бьюти-сервиса, а также кинотеатры, бассейны и другие места массового скопления людей останутся по-прежнему закрытыми.

Некоторые жители Ростова, ограниченные в правах на посещение различных организаций, возмутились корректировками режима доступа в общественные пространства, оставив комментарии под обращением губернатора Ростовской области Василия Голубева.

«Ограничение прав большей половины населения — это правомочно?.. Разделение людей по любому признаку, прикрываясь благими намерениями, недопустимо! Не все хотят или могут себе позволить участвовать в эксперименте. И дело не в прививке, а в том, что людей начали делить, и часть общества ограничивать в правах. Отмените это разделение граждан! С кодами люди, а без них нет? Это право выбора каждого человека», — высказались жители Ростовской области в комментариях.

"