Posted 6 декабря 2019,, 12:50

Published 6 декабря 2019,, 12:50

Modified 17 сентября 2022,, 16:36

Updated 17 сентября 2022,, 16:36

В РФ наибольшее число просмотров получили документальные и юмористические фильмы

6 декабря 2019, 12:50
Пресс-служба компании Google рассказала о том, что в 2019 году россияне на YouTube чаще всего смотрели юмористические и документальные фильмы.

В частности, особую популярность среди россиян заслужили такие ролики, как пародия блогера Сыендука на мультфильм «Фиксики», а также видеоролики комиков из Comedy Club, в частности Павла Воли. В качестве отдельной ниши, выделились такие документальные фильмы, как серия шоу Юрия Дудя, посвящённая террористическому акту в Беслане. Это видео собралось свыше 18 млн просмотров и оказалось на втором месте рейтинга. Об этом 6 декабря сообщило агентство RNS.

Очень популярным среди россиян стал также выпуск программы «Вечерний Ургант», в котором в качестве гостя выступила американская поп-исполнительница Билли Айлиш.

Наибольшую популярность среди музыкальных роликов в России приобрели в этом году клипы таких исполнителей, как Артур Пирожков, Егор Крид и RSAC.

Что касается мировых трендов популярности видеороликов на YouTube, то в этом году пользователи особо заинтересовались различными челленджами и видео творческой направленности. Среди музыкальных видеороликов, самым популярным стал клип Шона Мендеса на композицию Senorita (13,3 млн лайков).

"