Posted 6 декабря 2020,, 14:21

Published 6 декабря 2020,, 14:21

Modified 18 сентября 2022,, 11:09

Updated 18 сентября 2022,, 11:09

Ледяной дождь и внимание Кати Гордон: главные новости недели в Ростове

6 декабря 2020, 14:21
На уходящей неделе юрист Екатерина Гордон рассказала, почему в эпицентр ее внимания попала Ростовская область, подробности в материале RostovGazeta.

Проблемная больница

В эксклюзивном комментарии RostovGazeta юрист Екатерина Гордон объяснила, что ее внимание к Ростовской области приковано из-за гибели ковидных больных в больнице № 20 в Ростове-на-Дону.

По словам Гордон, слухи вокруг ее пристального внимания к Ростовской области дошли до абсурда. Высказываются предположения, что правозащитнице заплатили миллионы долларов за компромат на региональные власти.

Но Гордон полностью опровергла такие подозрения и заявила, что ее интерес вызван исключительно ситуацией в больнице. Юрист лично побеседовала с анестезиологом-реаниматологом горбольницы № 20 Артуром Топоровым и первой опубликовала его показания. Поверив юристу, ростовчане стали массово обращаться с жалобами к правозащитнице. И ей ничего не оставалось делать, кроме как сесть за руль и лично приехать в Ростов на встречу с жителями.

Страшно и врачам, и пациентам

На неделе старшая медсестра в больнице № 20 рассказала о сложностях работы в красной зоне. По словам медработника, самое сложное — это страх, особенно в самом начале пандемии, когда пациенты боялись врачей в защитных костюмах, а врачи боялись больных.

Ледяной дождь и прочие неприятности

В четверг вечером на Ростов обрушился ледяной дождь. Причиной, по сообщению центра «Фобос», стало то, что днем область попала в зону теплого фронта, но уже вечером пошел дождь, который из-за понижения температуры воздуха превратился в ледяной.

Этим не закончилось, на город обрушился ураганный ветер с порывами до 18 метров в секунду при одновременном понижении температуры воздуха до отрицательных значений.

Кроме того, в МЧС предупредили о ветровом сгоне воды и быстром обледенении судов в Таганрогском заливе.

"