Posted 7 февраля 2022,, 06:42

Published 7 февраля 2022,, 06:42

Modified 18 сентября 2022,, 14:45

Updated 18 сентября 2022,, 14:45

Власти Ростова рассказали, куда звонить, чтобы оформить больничный дистанционно

7 февраля 2022, 06:42
Телефоны медучреждений, по которым можно позвонить в Ростове для оформления больничного листа в дистанционном формате, сообщили на сайте администрации города.

Ранее глава администрации города Ростова-на-Дону Алексей Логвиненко на своей странице в соцсети Instagram объяснил ростовчанам, как оформить больничный не выходя из дому.

Ростовский Горздрав опубликовал номера телефонов поликлиник, по которым горожане могут оформить больничный дистанционно в случае легкого течения ОРВИ или коронавируса, без посещения медучреждения. Кроме того, ведомство обнародовало список адресов интернет-сайтов, где можно оформить заявку на открытие больничного листа онлайн.

Новые правила оформления больничного листа вступают в силу с понедельника, 7 февраля. Для того, чтобы получить больничный дистанционно, достаточно будет оставить заявку на сайте больницы или позвонить в колл-центр.

Жителя города с признаками ОРВИ или ковида запишут на консультацию с врачом в удаленном формате. Затем информацию о больничном направят в ФСС и работодателю.

"