Posted 7 марта 2019,, 15:08

Published 7 марта 2019,, 15:08

Modified 17 сентября 2022,, 15:52

Updated 17 сентября 2022,, 15:52

Авиаперевозчик "Россия" будет сотрудничать с музеем "Гранд Макет Россия"

7 марта 2019, 15:08
Клиенты авиакомпании "Россия" смогут за полцены посетить шоу-музей "Гранд Макет Россия" при наличии посадочного талона, сообщает пресс-служба перевозчика.

Скидка будет предоставляться в апреле и ноябре в рамках сотрудничества компании и музея. Ей смогут воспользоваться пассажиры, которые совершили перелеты в эти месяцы рейсами "России". При этом городом вылета или прилета должен быть Санкт-Петербург.

Что касается музея, то посетителям покажут созданный на площади 800 квадратных метров макет, который передает собирательный образ России. Работа над ним шла в круглосуточном режиме, к ней подключились сотни специалистов.

На поле показаны образы российских регионов и населенных пунктов, а в жанровых сценках можно увидеть практически все виды человеческой деятельности. Благодаря 800 тысячам светодиодов каждые 15 минут над макетом наступает ночь.

Композиция получилась динамичная за счет движущихся объектов и фигурок, которыми могут управлять посетители. Создана и железная дорога, на ней установили более 200 миниатюрных поездов, а их путь пролегает по нескольким маршрутам длиной почти 2,5 километра.

Для посетителей подготовили мини-копию самолета Boeing-747, который использует авиакомпания. На телетрапе нарисуют логотип перевозчика.

Добавим, что Комитет по развитию туризма города высоко оценил инициативы "России" по продвижению туризма в базовом для организации регионе. Эксперты отметили высокие стандарты качества и проводимые мероприятия по повышению рейтинга города деловой и событийной дестинации.

В зимнем расписании авиакомпании насчитывается 43 направления, почти 50% из них являются международными.

"