Posted 7 марта 2022,, 13:38

Published 7 марта 2022,, 13:38

Modified 18 сентября 2022,, 14:52

Updated 18 сентября 2022,, 14:52

В ростовских торговых сетях перекупщики сахар скупают фурами

7 марта 2022, 13:38
В ростовских гипермаркетах перекупщики начали фурами скупать сахар с целью создания дефицита и ажиотажного спроса на продукт, сообщил начальник Управления торговли и бытового обслуживания Ростова Константин Тихонов.

Тихонов подчеркнул, что перекупщики своими действиями хотят взвинтить цены на сахар и нажиться на его перепродаже. В результате действий спекулянтов уже сейчас в некоторых ростовских магазинах пропал сахар.

В связи с ажиотажным спросом на некоторые товары «Ашан» первым в области ввел ограничение на покупку ряда социально значимых товаров. Теперь в этом магазине можно купить не более пяти литров растительного масла, пять банок консервированных продуктов, пять килограмм крупы и макарон, 10 килограмм сахара, а также не более пяти килограмм муки.

Напомним, в городском Управлении торговли и бытового обслуживания планируют ввести ограничения на продажу продуктов и товаров первой необходимости. Данная мера должна предотвратить спекуляции и создание искусственного дефицита товаров. Список будет обнародован 9 марта.

"