Posted 7 апреля 2019,, 09:58

Published 7 апреля 2019,, 09:58

Modified 17 сентября 2022,, 15:57

Updated 17 сентября 2022,, 15:57

Семья капитана арестованного в Турции судна влезла в долги в Ростове

7 апреля 2019, 09:58
Семья ростовчанина Бахмана Багирова, капитана арестованного в Стамбуле год назад судна Streamline, накопила за это время огромные долги, сообщил RostovGazeta Багиров.

Streamline арестовали в Стамбуле летом прошлого года за долги прежнего владельца перед Турцией в размере 420 тысяч долларов. Долг перед моряками на данный момент составляет более 140 тысяч долларов. Несколько раз члены команды объявляли голодовку, чтобы привлечь внимание властей к своей проблеме.

Устав от ожиданий, Багиров в пятницу вернулся в Ростов к своей семье. Здесь живут его жена и двое детей, старший сын остался в Мурманске, откуда Багировы переехали пять лет назад. До истории с судном Streamline у капитана Бахмана, знающего два иностранных языка, не было проблем с работой. В Турции, куда прибыл Streamline в июне 2018 года из Ростова, зарплату Багиров перестал получать.

«Семья выживала весь этот год, хорошо, что друзья помогали. В долги, конечно, влезли… Будем теперь выкручиваться. Думаю, что быстро найду работу. Мне было несколько предложений, пока я находился в Стамбуле. Две недели отдохну и буду связываться с потенциальными работодателями», — рассказывает Багиров.

Сейчас на судне Streamline остаются шесть моряков из Ростова. Бахман постоянно на связи с ними, пока новостей о выплате задолженности нет.

«Ребята ждут суда, который состоится в июне. Надеются, что все будет хорошо. Я вот надежду потерял, не верю уже, что когда-нибудь мне вернут деньги. Будем двигаться дальше», — сказал Багиров.

"