Posted 7 июня 2022,, 16:42

Published 7 июня 2022,, 16:42

Modified 11 сентября 2022,, 16:55

Updated 11 сентября 2022,, 16:55

Эксперт рассказал, когда туристы из Ростова поедут в Крым через Мариуполь

7 июня 2022, 16:42
Маршрут из Ростова в Крым через Мариуполь и Мелитополь станет актуальным тогда, когда закончится спецоперация и исчезнут границы, сообщил RostovGazeta директор турагентства Максим Гурин.

Напомним, что сегодня стало известно об открытии автомобильного сообщения в Крым по материковой части, через Мариуполь и Мелитополь. Однако, по мнению экспертов, оценить возможности нового маршрута ростовчане смогут лишь после завершения спецоперации на Украине.

«Пока для ростовских туристов я не вижу смысла в этом пути. Мариуполь и Мелитополь еще не вошли в состав России. На границах, в лучшем случае, придется потерять целый день, - отмечает Максим Гурин. - А после окончания спецоперации новое автомобильное сообщение действительно может стать альтернативным маршрутом, который разгрузит трассы. Но тут встает другой вопрос, о качестве автомобильных дорог в этих городах».

Собеседник добавляет, что прежде туристы из Ростова с удовольствием пользовались дорогой по материковой части. Но сейчас появилась альтернатива — Крымский мост.

«В любом случае, люди смогут выбирать, кому как удобнее ехать, как ближе. Появление нового маршрута всегда расценивается положительно. Но об этом можно будет вести речь только когда исчезнут границы и ситуация стабилизируется», - говорит Гурин.

Ранее RostovGazeta сообщала, что Ростовской области потребуется один миллиард рублей для строительства замкнутой кольцевой железной дороги.

"