Posted 7 июня 2022,, 18:45

Published 7 июня 2022,, 18:45

Modified 18 сентября 2022,, 15:16

Updated 18 сентября 2022,, 15:16

Летом в Ростове-на-Дону вновь заработал Туристско-информационный центр

7 июня 2022, 18:45
В Ростове-на-Дону для гостей города вновь начал работать Туристско-информационный центр, об этом сообщили в горадминистрации.

Власти сообщили, что с началом летнего сезона в город начали приезжать все новые гости и туристы, интересующиеся достопримечательностями и историей Ростова. Для этого город принял решение возобновить работу Туристско-информационного центра (ТИЦ) Ростова-на-Дону.

ТИЦ начал работу еще несколько лет назад до Чемпионата мира по футболу 2018 года, уже тогда сотрудники центра помогали туристам найти подходящую экскурсию или туры, способные лучшим образом познакомить их с историей и культурой Донского края. Также любителям пеших прогулок предлагали авторские экскурсии, позволяющие не только познакомиться с историей Ростова, но и увидеть достопримечательности и уникальные памятники архитектуры города.

«Ростов набирает все большую туристическую популярность. И мы развиваемэту отрасль, привлекая новых игроков, осваивая новые формы работы иподачи информации. Сейчас делается упор на внутренний туризм», — объяснил сити-менеджер Алексей Логвиненко.

Власти города добавили, что в ТИЦ путешественник может получить ответ на любой интересующий его вопрос, начиная от транспортного сообщения в городе и заканчивая местами для покупки памятных подарков или сувениров.

Помимо общих консультаций ТИЦ знакомит гостей Ростова с актуальной афишей событий, в числе которых выставки музеев, театральные постановки, концерты, спортивные соревнования и даже тематические мероприятия вроде фестиваля «Донской селедки» или реконструкции осады Азова. Более того менеджеры в любой момент готовы подсказать, где туристы могут отведать оригинальные блюда донской кухни, какие рестораны получили мировое признание, а в каких гурманам предложат вкусную рыбу или раков.

Также ТИЦ готов бесплатно предоставить туристам краеведческую литературу, необходимые в путешествиях карты, а также путеводители для англоговорящих гостей региона.

«Уверен, работа ТИЦ сделает путешествие по донской столице еще более интересным и удобным», — в заключение добавил глава администрации Ростова Алексей Логвиненко.

Для получения помощи в подборе тура, экскурсий или консультации гости города могут посетить ТИЦ на улице Суворова, 21/28 с 10.00 до 19.00 ежедневно, а также позвонить по номерам 8 800-302-92-90 или +7 (86-32) 92-39-18

"