Posted 7 июля 2017,, 14:32

Published 7 июля 2017,, 14:32

Modified 11 сентября 2022,, 08:54

Updated 11 сентября 2022,, 08:54

Децл не согласится на мировую в ростовском суде

7 июля 2017, 14:32
Кирилл Толмацкий (Децл) не согласится подписать мировое соглашение с Василием Вакуленко (Бастой) в районном суде города Ростова-на-Дону, сообщил RostovGazeta адвокат хип-хоп исполнителя.

Ранее Толмацкий подал в суд на Вакуленко за оскорбление своей чести и достоинства. Ростовский рэпер в соцсетях сравнил его с животным. Толмацкий потребовал возместить ему 4 миллиона рублей за причинение вреда репутации исполнителя. В декабре прошлого года Децл уже судился с Бастой за публикации в Сети. Тогда суд снизил размер компенсации с 1 миллиона рублей до 50 тысяч. Все средства Децл направил на благотворительность.

"Это чисто формальная процедура ростовского суда, но мы, конечно, выслушаем предложения Басты. Учитывая, что он признает факт оскорбления и продолжает оскорблять в социальных сетях, я думаю, что вряд ли будет какое-то мировое соглашение. Это некий пиар с его стороны, так что не стоит надеяться на какое-либо мировое соглашение. Какое может быть мировое соглашение, если человек полгода оскорбляет другого человека?" — говорит адвокат.

Беседа двух сторон в зале судебного заседания состоится 13 июля. Присутствовать на ней истцу и ответчику не обязательно – достаточно представителей их интересов. Ранее адвокат Децла заявил RostovGazeta, что хип-хоп исполнитель не будет тратить время на посещение суда.

Кого поддерживаете в споре?
"