Posted 7 июля 2021,, 16:28

Published 7 июля 2021,, 16:28

Modified 18 сентября 2022,, 12:00

Updated 18 сентября 2022,, 12:00

Британский научный журнал Nature признал безопасной и эффективной российскую вакцину

7 июля 2021, 16:28
Научный журнал Nature (Великобритания) напечатал заметку за авторством Бьянки Ногради. В статье российскую вакцину от COVID-19 «Спутник V» назвали безопасной и эффективной.

Автор публикации ссылается на данные из РФ и других государств, где «Спутник V» считают безопасным и эффективным. В то же время Ногради пишет, что к качеству наблюдения за возможными не частыми побочными эффектами от российской вакцины все еще есть вопросы. Об этом информирует телеграм-канал «Мейстер».

Администраторы телеграм-канала в этот раз воздержались от шуток относительно «открытий» британских ученых. Они сообщили, что Nature это научный журнал со 150-летней историей. У издания есть авторитет. Его читает множество исследователей по всему миру.

Позитивная статья о российской вакцине стала ее своеобразной рекламой. Она защищает «Спутник V» от политически ангажированных нападок со стороны конкурентов. Статья должна мотивировать ученых России лучше наблюдать за побочными эффектами от препарата. Итоги исследований надо представить научному сообществу. В результате последние сомнения в качестве «Спутник V» будут развеяны, считают авторы «Мейстер».

"