Posted 7 августа 2018,, 13:24

Published 7 августа 2018,, 13:24

Modified 17 сентября 2022,, 15:19

Updated 17 сентября 2022,, 15:19

Ростовчане смогут сообщать о теневой торговле табаком по "телефону доверия"

7 августа 2018, 13:24
В Ростове-на-Дону в ближайшие дни планируется запустить "телефон доверия", по которому жители города смогут сообщать о нелегальной торговле табаком, говорится в сообщении на сайте городской администрации.

Данный сервис организован с целью борьбы с незаконным оборотом табачной продукции.

В ходе координационного совещания по обеспечению правопорядка в Ростовской области, в котором участвовал глава администрации южной столицы Виталий Кушнарев, отметили важность активной позиции ростовчан в вопросах борьбы с нелегальной продукцией.

Прозвучали предложения, что к решению этого вопроса нужно привлекать казаков, народные дружины, организовывать собрания граждан, использовать потенциал средств массовой информации и интернет-ресурсов.

Кроме того, на совещании были озвучены меры, позволяющие пресекать ввоз и оборот контрафакта и нелегальной продукции, а также товаров, попадающих под действие санкционных ограничений.

"Так, уже осенью 2018 года планируется подписать документ, который объединит усилия правоохранительных и контрольных органов в пресечении ввоза и распространения в регионе запрещенного сырья и продовольственных товаров", - говорится в сообщении.

р2

"