Posted 7 октября 2021,, 13:19

Published 7 октября 2021,, 13:19

Modified 18 сентября 2022,, 14:14

Updated 18 сентября 2022,, 14:14

В Ростове-на-Дону управление торговли отдало зоны озеленения под ларьки

7 октября 2021, 13:19
В Ростове под видом благоустройства и решения проблем НТО стали выдавать разрешение на размещение ларьков на газонах и тротуарах, об этом рассказал портал «Блокнот Ростов» со ссылкой на эксперта общественной палаты Николая Ларина.

Эксперт общественной палаты Николай Ларин рассказал, что в настоящий момент в Ростове-на-Дону решение проблемы размещения торговых объектов не соответствует поручению главы городской администрации Алексея Логвиненко, отдавшего распоряжение выделить территории для установки НТО.

Николай Ларин сообщил, что управление торговли города поняли распоряжение сити-менеджера неверно, и произошла подмена понятий. По его словам, глава администрации Ростова-на-Дону Алексей Логвиненко действительно просил выделить зоны для установки легальных ларьков, однако никто не обсуждал установку торговых объектов в зонах озеленения, придомовых территориях и газонов.

«Мы не хотим у нас под домами иметь ничего. Если бы вы предложили посадить там елки — мы были бы благодарны. А вы, получается, ставите там НТО на газон. В действующих правилах благоустройства написано, что установка торговых объектов на газонах запрещена. Разрешена только в исключительных случаях. Но это не исключительный случай», — прокомментировал ситуацию с ларьками Николай Ларин.

Напоминаем, ранее в администрации Ростова-на-Дону неоднократно сообщали о сносе незаконных торговых объектов, однако остается неизвестным, почему установку новых легализованных торговых объектах проводят в неприспособленных для этого зонах с нарушениями правил городского благоустройства.

Ранее сити-менеджер Ростова-на-Дону Алексей Логвиненко отдал распоряжение сократить сроки процедуры сноса НТО.

"