Posted 7 ноября 2018,, 17:45

Published 7 ноября 2018,, 17:45

Modified 17 сентября 2022,, 15:33

Updated 17 сентября 2022,, 15:33

Мемориал погибшим на службе полицейским появился в Ростове

7 ноября 2018, 17:45
В Ростове-на-Дону в торжественной обстановке открыли мемориал, который посвятили погибшим при исполнении работникам полиции, проинформировала городская администрация.

Памятник появился на территории управления МВД РФ по городу, церемония состоялась в среду. В мероприятии приняли участие сотрудники правоохранительных органов, родные погибших полицейских, а также представители власти, в том числе глава администрации Ростова Виталий Кушнарев.

Глава администрации города высказал слова благодарности сотрудникам органов внутренних дел, благодаря которым горожане живут спокойно. "От лица всех ростовчан благодарю вас за вашу трудную, опасную, но благородную и необходимую работу. Спасибо за то, что ростовчане могут без опаски жить, трудиться и реализовывать себя, зная, что вы стоите на страже закона", - подчеркнул Виталий Кушнарев.

По его словам, открытие памятника является данью памяти людям, которые показали смелость и героизм во время работы.

"Мемориалы – неотъемлемая часть сохранения и передачи исторической памяти будущим поколениям. Часть воспитательной работы с нашими молодыми людьми", - пояснил градоначальник.

Участники церемонии возложили цветы и венки к монументу.

р1

"