Posted 7 ноября 2019,, 14:18

Published 7 ноября 2019,, 14:18

Modified 17 сентября 2022,, 16:31

Updated 17 сентября 2022,, 16:31

На 1,4 млн рублей оштрафовали организации в Ростовской области за неубранные листья

7 ноября 2019, 14:18
В Ростовской области в ходе мониторинга территорий муниципальных образований было обнаружено более 150 адресов, где не убирались опавшая листва, обрезанные ветки, деревья и кустарники, говорится в сообщении регионального правительства.

Административная инспекция составила 117 протоколов и наложила штрафы на сумму 1,4 миллиона рублей на организации, не уделяющие должное внимание уборке листвы и порубочных остатков.

«В ходе рейдов в „черном списке“ оказались ООО „Донквартстрой“ и ОАО „РЖД в городе Ростове-на-Дону“, ряд учебных учреждений Морозовского района (МБОУ СОШ № 6, МБОУ СОШ № 4, МБОУ гимназия № 5), Константиновского района („Богоявленская СОШ“), Тарасовского района (МБДОУ детский сад № 6 „Сказка“), должностные лица АО „Донэнерго“ в Багаевском и Морозовском районах, ПАО „МРСК-Юга“ — в Советском и Цимлянском районах, филиал ОАО „РЖД“ в Тацинском районе. Аналогичные нарушения выявлены в городах Волгодонске, Новочеркасске, Батайске, Азове, а также в отдельных поселениях Азовского, Милютинского, Песчанокопского, Сальского, Семикаракорского и Чертковского районов», — отмечается в сообщении.

По словам начальника административной инспекции Ростовской области Николая Копички, неубранная опавшая листва и порубочные остатки нередко способствуют возникновению свалочных очагов и приводят к ландшафтным возгораниям. При этом правила благоустройства населенных пунктов запрещают утилизацию любого мусора путем сжигания.

"