Posted 7 декабря 2018,, 06:52

Published 7 декабря 2018,, 06:52

Modified 17 сентября 2022,, 15:38

Updated 17 сентября 2022,, 15:38

Жители Аксая и Батайска не хотят присоединения к Ростову

7 декабря 2018, 06:52
В Интернете развернулась дискуссия по поводу новости, что Аксайский район и Батайск могут присоединить к Ростову-на-Дону, не все оказались в восторге от инициативы, обсуждение прошло в соцсети "Вконтакте" в одной из местных групп.

Первоначально жители региона напомнили, что такая инициатива существует уже несколько лет, но так и не была реализована. Они рассказали, что сейчас деньги выделяются сразу на три муниципалитета, а после объединения они будут поступать только в один город. Пользователи предполагают, что развитие Аксая и Батайска замедлится. Хотя некоторые наоборот уверены, что после объединения в Батайске сделают дороги.

Также были высказаны доводы, что у новоиспеченных ростовчан вырастут коммунальные платежи. Это же касается ОСАГО и налогов.

Кроме того, пользователи написали, что появятся новые пробки. Это связано с тем, что разрешенная скорость на дорогах снизится до 60 и 40 километров в час. Сейчас допускается скорость в 90 километров в час.

"Не надо нас присоединять никуда. У нас тут льготы налоговые за сельскую местность", - пояснил один из местных жителей.

Напомним, общественный совет региона поддержал предложения о присоединении Батайска и Аксайского района к донской столице.

"