Posted 7 декабря 2020,, 13:55

Published 7 декабря 2020,, 13:55

Modified 18 сентября 2022,, 11:09

Updated 18 сентября 2022,, 11:09

Уволенный главред в Батайске оформила отца-инвалида курьером в газету

7 декабря 2020, 13:55
Бывший редактор газеты «Вперед» в Батайске Елена Пивоварова приняла на работу собственного отца, прикованного к постели, на должность курьера, а с сожителем оформила договор на услуги курьерской доставки, сообщил RostovGazeta источник в правоохранительных органах.

«Есть данные о том, что Елена Пивоварова в 2017 году заключила договор с ИП Антонов об услугах адресной курьерской доставки. Сумма контракта составила 224 тысячи рублей. Есть неопровержимые доказательства того, что директор компании, с которой был заключен договор, является сожителем экс-главреда газеты „Вперед“. Теперь в конфликтах интересов разбираются правоохранители», — говорит источник.

Также от сотрудников газеты «Вперед» стало известно, что в издании, которым руководила Елена Пивоварова, ее пасынок (сын директора ИП Антонов Александр Николаевич) занимал сразу несколько должностей. Хотя, самого молодого человека никто никогда в редакции не видел.

Кроме того, интересная деталь, которую озвучивают нынешние работники газеты «Вперед» — прикованный к постели отец экс-главреда также числился по ведомостям, как курьер.

Учредитель ООО «БИА «Вперед» — комитет по управлению имуществом Батайска — уволил главного редактора и директора Елену Пивоварову «одним днем» 13 ноября. В день увольнения Пивоваровой в новую должность — директора/редактора вступила Лариса Белоконь. До этого назначения она 15 лет работала в «АиФ». Увольнение Пивоваровой сопровождалось громкими скандалами и разоблачениями в Telegram-каналах. В частности, сообщалось, что бывший главред вывела из организации 20 миллионов рублей. Однако, эту информацию пока никак не комментируют в правоохранительных органах. Проверку проводят сотрудники УФСБ России по Ростовской области.

По словам Ларисы Белоконь, сумма долга предприятия на сегодня составляет около миллиона рублей.

"