Posted 7 декабря 2021,, 14:01

Published 7 декабря 2021,, 14:01

Modified 18 сентября 2022,, 14:31

Updated 18 сентября 2022,, 14:31

Противоборствующая сторона хитрит: эксперт рассказал о деле Ростовского ипподрома

7 декабря 2021, 14:01
Вчера на заседании суда по делу о Ростовском ипподроме противоборствующая сторона предоставила возражения, назвав экспертов, которые выступают за присвоение ипподрому статуса ОКН, лишь по фамилиям, не уточняя их весомые звания, сообщил RostovGazeta руководитель ростовского отделения ВООПИиК Александр Кожин.

Вчера состоялось первое заседание суда по делу о судьбе Ростовского ипподрома. Судья приняла документы к рассмотрению, назначила экспертизу, а «Юг Руси» привлекла в качестве третьего лица.

«Но противоборствующая сторона предоставила какие-то хитрые возражения. В частности, наших экспертов они просто перечислили по фамилиям с инициалами. А своих — со всевозможными званиями и регалиями, для придания своему доводу особой значимости», — отмечает Александр Кожин.

Он добавляет, что если речь пойдет о соперничестве экспертов именно по ученым или почетным званиям, то противоборствующая сторона серьезно проиграет тем, кто выступает за присвоение Ростовскому ипподрому статуса объекта культурного наследия.

«На нашей стороне гораздо более весомые специалисты. Например, Сергей Алексеев —профессор ЮФУ, советник Российской Академии архитектуры — против их доцента. Если на их стороне почетный архитектор, то на нашей — заслуженный архитектор России Королев, а это гораздо более весомое звание. Но почему-то наши оппоненты не захотели это уточнить», — подчеркивает Александр Кожин.

Ранее RostovGazeta сообщала, что Ростовский ипподром отказались официально признавать объектом культурного наследия.

"