Posted 7 декабря 2021,, 14:23

Published 7 декабря 2021,, 14:23

Modified 18 сентября 2022,, 14:31

Updated 18 сентября 2022,, 14:31

Ростовскую АЭС признали компанией с самой высокой социальной эффективностью в регионе

7 декабря 2021, 14:23
Ростовская АЭС стала лидером Ростовской области в сфере социальных инвестиций и благотворительности, об этом сообщила пресс-служба предприятия.

В Ростовской области стали известны результаты регионального этапа конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности – 2021», в котором Ростовская АЭС была признана победителем в номинации «За вклад социальных инвестиций и благотворительности в развитие территорий».

Исполняющий обязанности замдиректора по управлению персоналом Ростовской АЭС Петр Горчанюк сообщил, что это не первая победа организации в этом конкурсе, однако каждая из них свидетельствует о том, что компания выбрала правильный путь своего развития.

«Очередное первое место для нас показатель, что мы продолжаем двигаться в правильном направлении, вкладывая средства в социальную инфраструктуру и проекты, направленные на обеспечение комфортных условий для жителей территории присутствия», - отметил Петр Горчанюк.

Согласно данным компании, только в течение 2020 года на объекты социальной и благотворительной направленности компания направила более 250 миллионов рублей.

В этом году средства Ростовской АЭС позволили провести капремонт хирургического отделения больницы скорой медпомощи, а также отделения младенческих патологий в детской городской больнице. Кроме того в городской больнице №1 провели установку пластиковых окон, закупили осветительное оборудование для домов культуры Волгодонска, а также приобрели несколько картов с комплектующими для местной спортивной секции картинга. Вместе с этим Ростовская АЭС приобрела необходимую мебель и спортивный инвентарь для городского шахматного клуба и его воспитанников, а в селе Новый Егорлык с помощью средств «Росэнергоатом» возвели новый спортзал.

"