Posted 8 февраля 2022,, 08:10

Published 8 февраля 2022,, 08:10

Modified 18 сентября 2022,, 14:45

Updated 18 сентября 2022,, 14:45

Юный спортсмен с Суворовского представит Ростовскую область в сборной РФ по карате

8 февраля 2022, 08:10
На прошлой неделе стали известны списки спортсменов, вошедших в национальную сборную по карате киокусинкай. Среди более 400 участников команды лишь два человека из Донского края.

Среди 420 бойцов Ростовскую область представляют азовчанка Софья Чимшит и ростовчанин Дмитрий Сычев. Дмитрий тренируется в спортивном клубе «Суворов» в Суворовском жилом районе Ростова-на-Дону под руководством Олега Захарова. Олег Юрьевич также является и главным тренером региональной сборной.

— Дима начал заниматься у меня относительно недавно, с 2017 года, — рассказывает Олег Захаров. И мальчик сразу же показал свой потенциал, начав выигрывать соревнования различных уровней. Уже в ноябре прошлого года он вошел в пятерку лучших каратистов Европы в своей возрастной категории 12-13 лет. В нынешнем году ребята в составе сборной РФ выступят в континентальном первенстве, сразятся за Кубок Европы, примут участие в мировом первенстве, а также во всех международных турнирах, на которые министерство спорта России решит направить наших бойцов.

— Про клуб «Суворов» в нашем районе я узнала от своих друзей, — говорит мама спортсмена Ольга Николаевна. Они были на его открытии, и их дети начали посещать секцию карате, предложила своему сыну сходить попробовать. К тому же, удобно, что спортклуб находится рядом с домом, в нашем просторном новом Суворовском районе, видно, что детям очень нравится там заниматься. Когда я привела его на первую тренировку, я считала, что это будут просто спортивные занятия для общего развития, но спорт стал для сына очень важной частью его жизни. Он улучшил не только физическую форму, но и стал более целеустремленным, появилась сила воли. Также приобрел много друзей-спортсменов, посетил много новых городов. Занятия спортом не мешают Диме хорошо учиться, сейчас он в 6 классе, предыдущие все окончил на отлично. Я благодарна тренеру Олегу Юрьевичу Захарову, что он увидел в ребенке потенциал и помогает его раскрывать и развивать. Тренер всегда обратит внимание на ошибки и поможет сделать выводы. Дима в будущем хочет стать тренером как Олег Юрьевич, т. к. хочет свою жизнь посвятить занятиям карате.

Напомним, на данный момент Дмитрий Сычев в период с 2018 до 2021 г. г. принял участие в пяти международных и восьми всероссийских турнирах, во многих из которых стал призёром.

"