Posted 8 марта 2021,, 13:02

Published 8 марта 2021,, 13:02

Modified 18 сентября 2022,, 11:30

Updated 18 сентября 2022,, 11:30

Несогласованный салют и избиение депутата: 8 Марта в Ростове

8 марта 2021, 13:02
8 марта в Ростове-на-Дону ожидается салют, который организовала блогер Анастасия Ивлеева, подробная картина дня в материале RostovGazeta.

Салют в честь дня рождения

Известный блогер Анастасия Ивлеева решила организовать салюты в честь своего дня рождения в нескольких российских городах, в том числе и в Ростове.

Ивлеева через Instagram позвала всех посмотреть на фейерверк в парке «Левобережный», но власти города заявили, что потенциально массовое мероприятие не согласовывали.

Тем не менее, блогер обещает салют в 21.30 мск.

Избиение депутата

В понедельник 8 марта стало известно об избиении депутата от КПРФ городской думы Азова Владимира Юрова.

Нападение на депутат произошло двумя днями ранее по пути из Ростова в Новочеркасск. Автомобиль депутата подрезал внедорожник Mercedes, из которого вышли не меньше четырех человек. По словам Юрова, неизвестные открыли дверь его машины и один из мужчин ударил депутата в лицо, сломав ему нос.

Кроме того, нападавшие хотели вытащить депутат из автомобиля, но не смогли это сделать.

Весна отступает

Новая рабочая неделя в Ростовской области принесет похолодание. Уже 9 марта в регионе ожидается пасмурная погода, в Ростове-на-Дону воздух прогреется до +4 С, а в северных районах температура воздуха не превысит 0 С. Ночью похолодает до -7 С, но осадков не ожидается.

В среду в Ростове будет около +1 С, а по северу области возможны морозы. В ночные часы температура опустится до -8 С.

В четверг и в пятницу даже в дневное время температура может опускаться до -8 С, а ночью в северных районах ожидается мороз до -13 С.

"