Posted 8 июня 2018,, 17:55

Published 8 июня 2018,, 17:55

Modified 17 сентября 2022,, 15:08

Updated 17 сентября 2022,, 15:08

В Москве может появиться единый дизайн у ларьков с шаурмой

8 июня 2018, 17:55
В Москве могут утвердить единый дизайн киосков, продающих шаурму. Такую инициативу предложили активисты общественного движения правоохранительной направленности «Безопасная столица».

По словам координатора движения Антона Акишина, активисты проверили ларьки и теперь хотят обсудить с представителями Роспотребнадзора, как привести киоски в нормальный вид. Предлагается установить единый формат палаток, торгующих шаурмой, чтобы они были одного дизайна и продавали качественную продукцию по приемлемой стоимости. Нужно выбрать единого поставщика, который будет поставлять в такие ларьки свежие ингредиенты для приготовления шаурмы, отметил Акишин. Об этом пишет газета «Известия».

Активисты «Безопасной столицы» предложили ужесточить контроль за киосками. Роспотребнадзор должен проверять, у всех ли работников есть медицинские книжки, а также следить за качеством мяса. Если торговцы продают некачественную продукцию, то деятельность таких торговых точек нужно приостанавливать, подчеркнул Акишин. Он добавил, что во многие киоски с шаурмой работают без необходимых сертификатов и разрешений.

Движение «Безопасная столица» появилось в 2015 году. Его активисты помогают правоохранителям в охране общественного порядка, противодействии преступлениям и административным правонарушениям.

"