Posted 8 июня 2018,, 11:44

Published 8 июня 2018,, 11:44

Modified 11 сентября 2022,, 15:58

Updated 11 сентября 2022,, 15:58

В Ростове поймали организатора незаконной свалки рядом с Ростовским морем

8 июня 2018, 11:44
Администрацией Ростова был пойман нарушитель, который организовал несанкционированную свалку в 2017 году рядом с Ростовским морем, рассказал заместитель главы администрации Первомайского района по вопросам ЖКХ и строительства Роман Морозов.

"В рамках еженедельных обследований территорий Первомайского района установлен факт выброса строительных материалов на муниципальной территории магазином строительных материалов, который расположен по адресу улица Лазерная, дом 1, что является административным правонарушением", - сообщил Морозов.

Он рассказал, что еще в 2017 году на данной территории, рядом с Ростовским морем, силами администрации района совместно с управлением благоустройства города был выявлен свалочный очаг, однако несанкционированная свалка продолжалась.

"Нам удалось зафиксировать, как водитель транспортного средства по поручению собственника вываливал строительные материалы на данной территории", - рассказывает Морозов.

Спикер добавил, что на данный участок был вызваны отдел полиции для привлечения нарушителей к уголовной ответственности, а также сотрудники Минприроды Ростовской области. "После случившегося будет проводиться административное расследование с привлечением собственника", - заверил Морозов.

"