Posted 8 июня 2021,, 07:15

Published 8 июня 2021,, 07:15

Modified 18 сентября 2022,, 11:52

Updated 18 сентября 2022,, 11:52

Не добившиеся правды торговцы с аксайских рынков перешли к крайним мерам

8 июня 2021, 07:15
Предпринимателям с оцепленных рынков в Ростовской области, которые не могут добиться справедливости, пришлось подключить к борьбе детей, сообщили они в соцсетях.

Захват рынков

На рынки «Атлант», «Алмаз», «Классик» и «Овощной» 27 апреля пришли силовики с проверками. Причиной стали выявленные нарушения.

Торговые точки пришлось закрыть, а тысячи людей остались без работы. Сейчас все материалы направили в суд, но заседания пока переносят.

Оставшимся без денег бизнесменам приходится бороться за свои права и требовать возобновления работы рынков. Они проводят флешмобы и пытаются достучаться до властей.

Торговцам предложили занять свободные места на рынках в Ростове-на-Дону, но владельцам крупных магазинов это не подходит. Им не могут предоставить необходимые площади.

Пока рынок «Овощной» переехал на территорию старого аэропорта.

Футболки и кепки

Предприниматели решили изготовить футболки и бейсболки с тематическим принтом. Они собирали более 300 тысяч рублей на эти цели.

Многие уже получили комплекты одежды и используют в повседневной жизни. На майки нанесли надпись «Спасем Атлант».

Однако повернуть ситуацию в свою сторону пока не удалось.

Дети

Изначально предложение привлечь несовершеннолетних к своей борьбе прозвучало в конце мая. Тогда бизнесмены рассматривали возможность организации праздника на территории рынков с участием несовершеннолетних.

Появилась инициатива взять шефство над детским домом. Предприниматели заявляли, что в Интернете появится информация о том, что воспитанников лишают детства.

Хотя многие торговцы такие меры раскритиковали и заявили, что помогать сиротам следует безвозмездно. Теперь в соцсетях публикуют видеоролики, на которых стоят или танцуют несколько детей в футболках с надписью «Спасем Атлант».

Бизнеследи опубликовала фото маленького мальчика в тематической одежде. Она написала, что прогулялась с ним по городу, а люди интересовались происходящим.

Между тем люди продолжают борьбу за свои права и хотят вернуть себе работу.

"