Posted 8 июля 2019,, 10:27

Published 8 июля 2019,, 10:27

Modified 17 сентября 2022,, 16:13

Updated 17 сентября 2022,, 16:13

Безопасность усилили на пляжах Ростова из-за гибели людей

8 июля 2019, 10:27
В Ростове-на-Дону на пляжах ввели повышенные меры безопасности из-за погибших в водоемах людей, сообщили в городской администрации.

«С начала купального сезона, который начался 1 июня, в городе утонули девять человек. В связи с тревожной статистикой необходимо объединить усилия всех служб, чтобы предотвратить новые трагедии», — прозвучало в мэрии.

Так, в Ростове проводятся рейды по местам неорганизованного купания. Все несчастные случаи произошли именно в таких водоемах.

Сейчас на особом счету находятся 13 несанкционированных территорий, которые чаще всего посещают горожане. Установлены информационные таблички, но людей не пугают камни и разбитые бутылки на дне водоемов.

«Статистика показывает, что тонут в основном те, кто умеет плавать. Основными причинами гибели остается купание в необорудованных местах, а также купание в состоянии алкогольного опьянения», — говорится в публикации.

Местным жителям напомнили, что разрешенными пляжами являются «Дружба», пляж острова Зеленый, городской пляж и частный пляж «Карьер».

Ранее появилась информация, что детей, которые купаются в запрещенных местах, поставили на учет в комиссии по делам несовершеннолетних.

"