Posted 8 июля 2019,, 07:28

Published 8 июля 2019,, 07:28

Modified 11 сентября 2022,, 09:05

Updated 11 сентября 2022,, 09:05

Жители Ростова переругались в соцсети из-за отравления собак

8 июля 2019, 07:28
Жители Ростова-на-Дону активно обсуждают массовое отравление собак в Левенцовском микрорайоне, споры развернулись в одном из городских пабликов.

О том, что в Левенцовке неизвестные отравили двух собак, сообщила местная жительница. «Это очень хорошие собаки, которые не проявляли никакой агрессии. Наоборот очень добрые и дружелюбные животные! Почему злые люди решают кому суждено жить, а кому суждено умереть?» — написала автор поста.

Пост вызвал неоднозначную реакцию у горожан. «Отстреливать всех этих собак нужно, а то идиотки всякие разводят псарни во дворах, а нормальные люди страдают, жалко забирайте к себе домой!», — написала одна из ростовчанок. «А может пора привлекать к ответственности тех людей, которые прикармливают собак на улице и не забирают их к себе? Это поощряет собак привязаться к этому месту, а затем и начать охранять свою территорию, а там и до нападений на прохожих недолго», — поддержал другой житель города.

При этом большинство согласны с мнением, что бродячие собаки — потенциальная опасность для окружающих, но не поддерживают насильственные методы устранения проблемы. «Должны быть компетентные службы по отлову собак и контролю популяции», — считают жители Ростова.

Напомним, ловушки из пластиковых бутылок начали разбрасывать неизвестные в Ростове.

"