Posted 8 июля 2021,, 14:37

Published 8 июля 2021,, 14:37

Modified 18 сентября 2022,, 12:01

Updated 18 сентября 2022,, 12:01

Ростовчан вынуждают самостоятельно ремонтировать дороги в черте города

Ростовчан вынуждают самостоятельно ремонтировать дороги в черте города

8 июля 2021, 14:37
Фото: Медиахолдинг1Mi
Частные предприятия разровняли ямы на улице Шоссейная для того, чтобы провезти сельскохозяйственную технику. Но проблема не исчезла, на дороге по-прежнему нет асфальта, а люди задыхаются от пыли и грязи из-за постоянного потока машин и эвакуаторов, сообщает RostovGazeta местный житель Денис.

Еще в мае жители улицы Шоссейная пожаловались в редакцию RostovGazeta на отсутствие асфальтированной дороги. На этой улице располагается штраф-стоянка, которая и создает ежедневный огромный поток машин. Жители рассказали, что раньше самостоятельно поддерживали состояние щебеночной дороги на Шоссейной. Но сейчас, с появлением штраф-стоянки и увеличением потока машин, их попытки «чинить дорогу» оказались бессмысленными.

«За штраф-стоянкой расположены частные предприятия. В том числе и стоянка комбайнов. Машины огромные. А еще у них низкие и длинные сеялки, которым невозможно проехать по этой дороге. Вот предприниматели за свои деньги наняли трактор и стесали существующие на дороге ямы, выровняли дорогу, как могли. Но это проблему не решило. По-прежнему эвакуаторы поднимают пыль, а люди, когда забирают машины со стоянки психуют, буксуют, уезжают на огромной скорости. Пыль в домах стоит столбом, да так, что «можно вешать топор», — рассказывает местный житель Денис.

Надежда на счастливые перемены появилась у жителей улицы Маршальской в Ростове.

«Деньги выделены, разыграны все тендеры на приведение дороги в порядок. С 1 июля должны были начаться работы, но пока их не видать. Тем не менее мы спокойны, поскольку по документам, сдача объекта запланирована на 1 октября», — сообщили жители садоводства.

Администрация Ростова не предоставила редакции RostovGazeta оперативные ответы на самые острые вопросы, касающихся дорог в городе. Официальный запрос RostovGazeta мэрия Ростова оставила без ответа.

Ранее RostovGazeta выясняла, почему в Ростове плохие дороги.

"