Posted 8 июля 2022,, 15:14

Published 8 июля 2022,, 15:14

Modified 11 сентября 2022,, 16:14

Updated 11 сентября 2022,, 16:14

«Суперчеловейник»: ростовчане в ужасе от концепции застройки района старого аэропорта

«Суперчеловейник»: ростовчане в ужасе от концепции застройки района старого аэропорта

8 июля 2022, 15:14
Фото: 1MI
В Ростове жители перечислили потенциальные проблемы города после застройки территорий старого аэропорта по концепции бюро Asadov, комментарии появились в соцсетях.

В четверг, 7 июля, стало известно, какой архитекторы увидели основную концепцию застройки территории старого аэропорта Ростова. В архитектурном бюро предложили создать район, разделенный на несколько кластеров, каждый из которых будет использоваться для определенных целей.

Однако, несмотря на приятную визуализацию плана застройки, ростовчане в ужасе от возможных проблем, которые повлечет столь плотная застройка.

«Все будем стоять в пробках на 40-летия Победы… Проспекту Шолохова кранты», — заметили в комментариях ростовчане, обеспокоенные трафиком в Первомайском районе города и Александровке после застройки многочисленных многоквартирных домов.

«Суперчеловейник. Больше пробок для бога пробок!», — пошутили горожане.

«Сплошные каменные джунгли, парковых зон мизерное количество. При том что есть возможность организовать парки среди жилой застройки. Улицы внутри территории очень узкие. Опять пытаются вытянуть побольше денег», — заметила одна из горожанок, отмечая недостатки проекта.

«Плохо! Надо ещё гуще дома друг к другу лепить, чтобы можно было в гости ходить, не выходя из квартиры», — с иронией заметили остальные местные жители, добавив, что в городе пытаются продать каждый освободившийся метр земли с максимальной выгодой.

Другие же горожане и вовсе отметили, что сама планировка выглядит эстетически непривлекательно, особенно, с высоты птичьего полета или спутника.

«А мне одному контур района напоминает то что хулиганы на заборах рисуют?», — спросил ростовчанин.

«И эта форма станет визитной… формой города», — поддержали его другие комментаторы.

«Лучше бы наподобие парка Галицкого построили что-то», — с тоской заметили горожане, сообщив, что Ростов остро нуждается в дополнительных облагороженных парках и зонах отдыха, конкурирующих с знаменитым парком Краснодара.

"