Posted 8 августа 2022,, 16:46

Published 8 августа 2022,, 16:46

Modified 11 сентября 2022,, 15:25

Updated 11 сентября 2022,, 15:25

В ростовском парке «Дружба» возведут памятник летчикам Капустину и Янову к сентябрю

8 августа 2022, 16:46
В Ростове до 1 сентября перед входом в парк «Дружба» планируют установить основание под памятник летчикам Борису Капустину и Юрию Янову, об этом сообщили на портале администрации.

Власти Ростова объявили, что уже к осени на Северном запланировано завершить обустройство основания памятника советским летчикам Борису Капустину и Юрию Янову, что пожертвовали своими жизнями ради спасения мирных жителей Берлина. Памятник военнослужащим появится на входе в парк «Дружба», расположенный на улице Капустина.

Сити-менеджер Алексей Логвиненко рассказал, что подрядчик изготовит бетонную чашу с панорамой Берлина, накрытой антивандальным стеклом, а позднее другая общественная организация изготовит стелу, стилизованную под киль самолета.

Напомним, в конце июня в Ростове начались масштабные работы по благоустройству парка «Дружба» за 562 миллиона рублей. Однако меньше чем через неделю «Городской патруль» привлек внимание общественности к вырубке деревьев, что не были указаны в документах под спил. Это вызвало опасение у горожан, которые теперь волнуются, что лишенный зелени парк превратится в пустыню.

"