Posted 8 сентября 2017,, 13:35

Published 8 сентября 2017,, 13:35

Modified 11 сентября 2022,, 08:55

Updated 11 сентября 2022,, 08:55

Цех по выпуску машин из фильмов и рейтинг городов — итоги недели в Ростове

8 сентября 2017, 13:35
Самой популярной новостью в Ростове-на-Дону в начале недели стало сообщение о продаже автомобиля из фильма "Такси" с подписью исполнителя главной роли за 1 миллион рублей.

Мы решили разобраться, почему старый французский автомобиль, реальная цена которого не более 250 тысяч рублей, продается так дорого и почему так вдруг.

Оказывается, это не первый ростовский автомобиль из фильма "Такси". Ростовский умелец уже собирал такую машину раньше для продажи, а к приезду известного актера Сами Насери сделал очередную машину. Кроме того, цена машины оказывается не 1 миллион, а 700 тысяч рублей, что тоже выглядит несколько завышенным и может заинтересовать только фанатов, не разбирающихся в машинах.

Информагентство RostovGazeta впервые представило рейтинг городов и районов Ростовской области, который не показал сюрпризов, но впервые ранжировал территории региона по основным показателям качества жизни и выявил основные закономерности успеха.

Кроме того, мы опубликовали антирейтинг управляющих компаний региона. В числе злостных нарушителей – крупные компании, которые постоянно попадаются на нарушениях и уклонениях от проверок. Многие компании принадлежат одним и тем же людям, связанным с властями.

ЛДПР, как обычно, выступила с неоднозначным предложением переименовать Ростовскую область в Донской край, чтобы устранить историческую несправедливость и таким образом поставить на место Краснодарский край. Эксперты посчитали эту идею отличным пиар-ходом в отсутствии действительно полезной работы на благо региона и предложили свои варианты названий (за которые можно проголосовать на нашем сайте).

Вы следите за новостями Ростовской области?
"