Posted 8 сентября 2018,, 14:59

Published 8 сентября 2018,, 14:59

Modified 17 сентября 2022,, 15:24

Updated 17 сентября 2022,, 15:24

Жильцами нового дома в микрорайоне "Красный Аксай" в Ростове стали 556 семей

8 сентября 2018, 14:59
В Ростове-на-Дону группа компаний "ЮгСтройИнвест" сдала новый дом в микрорайоне "Красный Аксай", жильцами стали 556 семей, сообщает пресс-служба организации.

Для местных жителей также предусмотрели футбольную площадку с трибунами. Сдачу пятого литера отметили грандиозным праздником, в ходе которого команды жильцов сразились в футбольном поединке.

На празднике побывали игроки футбольного клуба "Ростов". Они оценили качество строительства, благоустройство и спортивную инфраструктуру микрорайона. Для взрослых и детей работали мимы, аниматоры, мастера аква-грима. Посетители поучаствовали в конкурсах и посмотрели выступление детского танцевального коллектива "Тодес". Для всех желающих работала инстабудка.

"Строя комфортное жилье, мы учитываем желания жителей еще на этапе проектирования. В микрорайоне «Красный Аксай» есть все необходимое для комфортного проживания: просторные аллеи с арт-объектами, воркаут-площадка, роллердром, детские игровые площадки, спортивные площадки, зона барбекю для отдыха всей семьей, а также детские сады и школа на 1100 учащихся, строительство которой начнется в октябре этого года", - пояснил директор компании Игорь Папко.

Он добавил, что благодаря комплексному подходу к строительству жилых микрорайонов, квартиры от «ЮгСтройИнвест» пользуются большой популярностью у ростовчан.

Сам матч прошел между двумя командами - тех, кто получил жилье в 2017 году и кто стал новоселами сейчас. Со счетом 4:2 победила команда "Красный Аксай 2017". "ЮгСтройИнвест" вручил подарки всем участникам, победители получили экипировку ФК "Ростов".

В микрокрорайоне для горожан построены крытый тренажерный зал с рингом, футбольные и баскетбольные площадки, роллердром и современный воркаут-комплекс. В рамках работ по благоустройству появились прогулочная аллея с колонадой и фонтаном, зона барбекю.

Всего группа компаний "ЮгСтройИнвест" сдала уже шесть домов. Она входит в пятерку крупнейших застройщиков страны, в этом году компания отметила свое 15-тилетие.

"