Posted 8 сентября 2021,, 14:05

Published 8 сентября 2021,, 14:05

Modified 18 сентября 2022,, 12:15

Updated 18 сентября 2022,, 12:15

Прибыль с платных туалетов и угроза лесных пожаров: новости среды в Ростове

8 сентября 2021, 14:05
Власти Ростова-на-Дону рассказали, куда пойдут деньги с платных туалетов, а спасатели предупредили об угрозе лесных пожаров, подробная картина дня в материале RostovGazeta.

Прибыль с туалетов

В ближайшее время на улицах Ростова-на-Дону появятся десять модульных туалетов, которые уже закупили городские власти. Туалеты с системой обогрева и принудительной вентиляцией будут платными и эксплуатироваться круглый год.

Стоимость посещения туалетов пока неизвестна, но власти уже сообщили, что прибыль от них пойдет в городской бюджет.

Риск лесных пожаров

По информации научно-исследовательского института по проблемам ГО и ЧС МЧС РФ, в Ростовской области в сентябре ожидается высокая пожароопасность. После анализа гидрометеорологической ситуации и прогноза температуры стало понятно, что в регионе высокий риск возникновения лесных пожаров.

Повторения прошлогодних пожаров в лесничествах региона опасаются и власти, потому в области провели подготовку к пожароопасному сезону.

Сомнения с фейерверком

В Ростове-на-Дону 11 сентября пройдет День города, но власти до сих пор не решили, устраивать фейерверк или нет. Уже точно известно, что гала-концерта на Театральной площади в этом году не будет, а насчет праздничного салюта власти пока сомневаются.

Как заявила замглавы города по социальным вопросам Елена Кожухова, «решение по данному вопросу еще не принято». В программе Дня города запланировали тематический форум, выставки, фестиваль купечества, а также праздничный концерт.

"