Posted 8 октября 2019,, 13:05

Published 8 октября 2019,, 13:05

Modified 17 сентября 2022,, 16:26

Updated 17 сентября 2022,, 16:26

Стало известно, как благоустроят новые жилые районы Ростова

8 октября 2019, 13:05
Власти Ростова-на-Дону рассказали, как сделают удобными строящиеся жилые районы «Левенцовский», «Платовский» и «Суворовский».

Как сообщили в горадминистрации, в городе ведут работу по развитию территорий с застройщиками указанных районов, особое внимание уделяют транспортной доступности и обеспеченности соцобъектами.

Застройщиком двух районов, «Платовского» и «Суворовского» выступает «ВКБ-новостройки», уделяющая повышенное внимание созданию комфортной жизни в своих жилых районах.

В частности, в «Суворовском» кроме действующей школы в 2020 году начнут строить новую на 1,2 тысячи мест. К трем уже действующим детсадам добавятся два новых, проект которых застройщик разрабатывает за свой счет. Кроме того, на уже осваиваемых территориях предусмотрено строительство поликлиники на 600 посещений в смену, школы на 1.4 тысячи учащихся и трех детских садов на 770 воспитанников.

Для обеспечения транспортной доступности жителей жилого района застройщик планирует продлить улицу Орбитальную от Космического переулка до Особенной. Кроме того, в 2020 году начнут строительство транспортного кольца на пересечении Оганова, Особенной и Зрелищной и реконструкции участка Вавилова.

В жилом районе «Платовский» застройщик в следующем году начнет строительство школы на 1,34 тысячи мест, кроме того, на стадии проекта находится детсад на 190 воспитанников. В перспективе в жилом районе появятся еще два детских сада, поликлиника с амбулаторным отделением для взрослых и детская поликлиника.

В жилом районе «Левенцовский» уже работают четыре детских сада на территории первого и третьего микрорайонов. Кроме того, введены в эксплуатацию детская поликлиника на 200 посещений в смену и школа на 1,4 тысячи учащихся. В пятом и шестом микрорайонах, строительство которых идет в настоящее время, построят еще четыре детсада, две школы и детскую поликлинику на 500 посещений в смену. Кроме того, уже в 2020 году приступят к строительству комплекса из детского сада на 140 мест и начальной школы на 125 учащихся во втором микрорайоне и школы на 1,1 тысячи мест в восьмом микрорайоне.

В целях обеспечения транспортной доступности в «Левенцовском» строят несколько дорог по проспектам Жукова и Солженицына, а также улицы Еляна. Также разрабатывают проект дорог общего пользования, которые свяжут между собой пятый. шестой и восьмой микрорайоны.

Застройщиком «Левенцовского» выступает группа компаний «Интеко».

"