Modified 11 сентября 2022,, 08:32

Updated 11 сентября 2022,, 08:32

Работники волгодонской компании стали призерами WorldSkills Hi-Tech-2016

8 ноября 2016, 06:28
Работники компании "АЭМ-технологии" в Волгодонске Ростовской области стали победителями национального чемпионата сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech-2016, сообщает во вторник горадминистрация.

"Дмитрий Кучерявин стал лучшим в компетенции "Сварочные работы" и стал чемпионом в личном зачете. Он выиграл 1 миллион рублей. Дмитрий Коваленко занял третье место в номинации "Токарные работы на станках с ЧПУ", - сказано в сообщении.

Уточняется, что Кучерявину пришлось сварить изделия со сварными швами разной степени сложности. Коваленко нужно было создать программу для станка по чертежу.

WorldSkills является международным движением, целью которого стало повышение престижа рабочих профессий.