Posted 8 ноября 2021,, 16:08

Published 8 ноября 2021,, 16:08

Modified 18 сентября 2022,, 14:22

Updated 18 сентября 2022,, 14:22

Ростовчане раскритиковали субботник в аварийном «Доме с ангелами»

8 ноября 2021, 16:08
В Ростове комитет по охране ОКН объявил о субботнике, который собираются провести в аварийном «Доме с ангелами», информация об этом появилась в официальном аккаунте Instagram.

Комитет по охране памятников культурного наследия сообщил, что в следующую субботу, 13 октября, в «Доме с ангелами» пройдет субботник, на который приглашены все заинтересованные в судьбе здания ростовчане.

В качестве организатора мероприятия выступила администрация Ленинского района Ростова, а сам субботник начнется в 10.00 мск.

Несмотря на положительную инициативу, ростовчане негативно отнеслись к проведению субботника, отметив, что дом является аварийным, кроме того без консервации здания любая уборка — абсолютно бессмысленны.

А можно сначала загнать туда бригаду в жёлтых жилетах ЖКХ, которые там устроили туалеты в комнатах и вынесли оригинальные ограждения и радиаторы? Пусть приберут за собой, а после и мы, неравнодушные горожане, с удовольствием подключимся.Позорище, конечно. Не стыдно людей звать на субботники все время и устраивать цирк с конями? Может вместо этого просто администрация начнёт выполнять свою работу? Очень жаль, что в реальности на вас всех нет никаких рычагов давления, вот и занимаетесь ерундой», — прокомментировали ситуацию жители Ростова-на-Дону.

Ростовчане также отметили, что очень странно, что власти предпринимают меры только тогда, когда дом уже разрушен, из него вынесли ценные архитектурные элементы, а само здание превратили в ночлежку для лиц без определенного места жительства.

Ранее сотрудники мэрии Ростова прокомментировали вандализм в «Доме с ангелами» и рассказали подробности об инциденте со срезанными перилами.

"