Posted 8 декабря 2020,, 11:26

Published 8 декабря 2020,, 11:26

Modified 18 сентября 2022,, 11:09

Updated 18 сентября 2022,, 11:09

Ростовским врачам запретили заражаться COVID-19 во время работы в «красной зоне»

8 декабря 2020, 11:26
Если врач заболевает на рабочем месте COVID-19, его заставляют писать заявление на отпуск задним числом для того, чтобы не выплачивать соответствующие доплаты, сообщает RostovGazeta депутат КПРФ Наталья Оськина.

Депутат рассказывает, что в приемную стали поступать жалобы от врачей, которые работают в «красной зоне» ковидных госпиталей.

«И если врач, заразившись на работе, заболел, его вынуждают задним числом писать заявление на отпуск. Это делается для того, чтобы лишить медработника дополнительных выплат за заражение в „красной зоне“, и это происходит повсеместно. У меня много обращений от ростовских докторов, которые, с одной стороны, уже больше не могут молчать, а с другой, боятся официально заявлять об этом, чтобы не потерять работу», — сообщает Наталья Оськина.

По ее словам, непонятным остается и тот факт, что при 50% укомплектованности кадрами медучреждений Ростова руководство больниц не держится за своих сотрудников.

Обращаясь к депутату, доктора рассказали, что заступая на смену в «красную зону», они надевают памперсы, защитные костюмы, маски, перчатки, и весь день потеют в этом обмундировании «без возможности нормально поесть, почесать нос, или сходить в туалет».

«Непонятным остается и тот факт, что при 50% укомплектованности кадрами медучреждений Ростова, руководство больниц не держится за своих сотрудников», — делится мыслями Наталья Оськина.

Напомним, что вчера депутат рассказала о массовом увольнении врачей.

"