Posted 8 декабря 2020,, 14:54

Published 8 декабря 2020,, 14:54

Modified 18 сентября 2022,, 11:09

Updated 18 сентября 2022,, 11:09

Спикер парламента Карелии работает в реанимации в выходные дни

8 декабря 2020, 14:54
Председатель Законодательного собрания Карелии Элиссан Шандалович в выходные дни помогает лечить ковид-инфицированных в реанимации ЦРБ Медвежьегорска.

Rk.karelia.ru пишет, что, располагая сертификатом анестезиолога-реаниматолога, Шандалович еще в начале стремительного распространения COVID-19 передал в минздрав просьбу поставить его в резерв для реанимационной деятельности. Председатель ЗС на протяжении трех выходных подряд бесплатно оказывают медпомощь нуждающимся в больнице, где до этого являлся главврачом.

Со слов действующего главврача медвежьегорской ЦРБ Галины Алуповой, Элиссан Шандалович сам предложил свою помощь. В настоящее время он отслеживает состояние тяжелобольных, осуществляет корректировку лечения, при необходимости подключает пациентов к ИВЛ.

Ситуация с ковидом в республике складывается как и в других регионах. За последние двадцать четыре часа COVID-19 официально был подтвержден у 388 человек, из которых шесть переносят болезнь в тяжелой форме, увеличивается число заболевших среди детей дошкольного возраста.

Ранее появилась информация о том, что власти Карелии решили отправить учеников начальной школы на досрочные новогодние каникулы. При этом ученики средних и старших классов перейдут на дистанционное обучение до конца четверти.

"