Posted 8 декабря 2021,, 15:52

Published 8 декабря 2021,, 15:52

Modified 18 сентября 2022,, 14:31

Updated 18 сентября 2022,, 14:31

Пропавшие часы сити-менеджера и «обычный» Новый год в итогах дня в Ростове

8 декабря 2021, 15:52
С фото Алексея Логвиненко пропали часы Breguet за 3,9 миллиона рублей, власти Ростова запланировали празднование Нового года в обычном режиме, а в области тем временем создали министерство регполитики. Главные новости среды, 8 декабря, в RostovGazeta.

Пропавшее время

Глава администрации Ростова-на-Дону опубликовал снимки, сделанные в ходе рабочего визита в столицу Чечни. На фотографиях видно, как он сидит за одним столом с мэром Грозного Хас-Магомед Кадыровым. На одних снимках у Логвиненко видны часы, а на других уже нет.

При этом, вглядываясь в снимки, в отражении поверхности стола можно увидеть ремешок от часов на руке сити-менеджера. Согласно информации официального сайта Breguet, речь может идти о модели Marine Royale с корпусом из розового золота. Модель выпущена в декабре 2014 года, а сейчас уже снята с производства. Ее стоимость в розничных магазинах составляла 3,93 миллиона рублей.

Новый год VS коронавирус

Власти Ростова запланировали празднование Нового года в обычном режиме в том случае, если эпидемиологическая ситуация будет это позволять. Такое заявление сделала начальник управления культуры города Яна Пилявская.

По ее словам, в случае позитивного развития ситуации в Ростове торжественно откроют центральную городскую ель, запустят новогодний трамвай с артистами, устроят новогодние конкурсы, а также многое другое.

Яна Пилявская сообщила, что на данный момент все культурно-массовые мероприятия на свежем воздухе ограничены. Она добавила, что, если послабления все-таки не одобрят, новогодние мероприятия будут доступны для ростовчан только в формате прямой трансляции, которую запустят на городских экранах.

Новая ячейка в структуре власти

В Ростовской области в структуре власти создадут новое министерство региональной политики и массовых коммуникаций. Изменения утвердил губернатор Ростовской области Василий Голубев. Так, планируется упразднить три управления, на основе которых и создадут новое ведомство.

Прекратит работу управление информационной политики, управление по взаимодействию с органами местного самоуправления, а также подразделение социально-политических коммуникаций. Все рабочие функции вместо этого возложат на одно министерство.

Курировать работу ведомства будет первый зам губернатора, в ведение которого сейчас входят вопросы региональной и муниципальной информационной политики.

"