Posted 9 февраля 2022,, 17:35

Published 9 февраля 2022,, 17:35

Modified 18 сентября 2022,, 14:46

Updated 18 сентября 2022,, 14:46

Резкие заморозки и растущие зарплаты в неожиданных новостях Ростова

9 февраля 2022, 17:35
В 2022 году в состав Ростова-на-Дону включат 23 улицы, которые расположены в микрорайоне Военвед, в городе средняя зарплата выросла по итогам прошлого года на 12%, а к концу недели в Ростовской области обещают заморозки. Картина дня в RostovGazeta.

Ростов резиновый

23 улицы, расположенные на территории 51-го военного городка, включат в городскую черту Ростова-на-Дону до конца 2022 года, сообщили в администрации города.

По словам главы администрации Октябрьского района Бебури Месхи, улицы военгородка недооформлены, однако с бюрократической точки зрения проблем по внесению документов в перечень муниципальной собственности нет.

Город будет иметь право расходовать бюджет на их благоустройство и уборку, как только улицы включат в черту Ростова.

Неудержимый рост

Глава департамента экономики Полина Коростиева заявила о росте средней заработной платы в Ростове. По ее данным, в 2021 году зарплата увеличилась на 12%. Таким образом, теперь средняя зарплата в Ростове-на-Дону равна 43,8 тысячи рублей.

Также Коростиева отметила, что в больших компаниях города средний заработок составляет 52,9 тысячи рублей (+11% к позапрошлом году).

А вот на автотранспортных городских предприятиях зарплата у работников ниже, чем в целом по отрасли.

Стоит отметить, что некоторые ростовчане с недоверием относятся к статистическим данным по росту зарплаты. В соцсетях местные жители пишут о том, что не получают и 30 тысяч рублей в месяц.

Морозы не отпускают

По прогнозу Гидрометцентра, в конце недели в Ростовской области будут ночные заморозки и облачная погода.

Перед заморозками, в пятницу и субботу, может немного потеплеть. Столбики термометров поднимутся до шести-пяти градусов.

После этого потепления в Ростовской области ожидаются ночные заморозки. Так, в ночь на воскресенье, 13 января, похолодает до минус двух градусов.

На следующей неделе ночные заморозки синоптики прогнозируют в ночь на вторник. Температура может снизиться до минус четырех градусов.

"