Posted 9 марта 2021,, 18:26

Published 9 марта 2021,, 18:26

Modified 18 сентября 2022,, 11:32

Updated 18 сентября 2022,, 11:32

Вице-президент США призвала Запад к построению «мира, работающего на женщин»

9 марта 2021, 18:26
Вице-президент Америки Камала Харрис в специальном видеообращении к депутатам Европейского парламента на открытии его сессии призвала государства Запада строить «мир, работающий на женщин». Она считает, что от этого нации станут «сильнее, благополучнее и получат больше безопасности».

Также Камала Харрис обозначила проблемы, с которыми сталкиваются женщины в период кризиса. Она выступила с предложением обеспечить безопасность женщин дома и в социуме.

«Мы обязаны относиться к ним достойно на работе и позаботиться о создании необходимых структур, чтобы они могли заботиться о своих семьях и достигать успехов в работе. Еще нам следует предоставить женщинам равный голос в ходе принятия решений, так как это важно для свободных и справедливых демократий», — сказала вице-президент США.

Президент Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен напомнила, что сейчас в европейских странах уровень занятости женщин равняется 67%, а мужчин — 78%. Она полагает, что это недопустимо, пишет портал телеканала «360».

«Мы должны в два раза сократить гендерный разрыв в занятости, и к окончанию текущего десятилетия 78% всех европейцев должны быть трудоустроены. Это будет нелегко, но мы предпримем все, что можем, чтобы достигнуть эту цель», — заявила она.

"