Posted 9 марта 2021,, 04:42

Published 9 марта 2021,, 04:42

Modified 18 сентября 2022,, 11:30

Updated 18 сентября 2022,, 11:30

Владельца бренда растительного масла «Злата» уличили в загрязнении экологии в Ростове

9 марта 2021, 04:42
Черноморо-Азовское морское управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования выявило ряд нарушений в работе ООО «Маслоэкстракционный завод Юг Руси», сообщается в системе СПАРК.

Плановую проверку ведомство проводило в декабре 2020 года.

В частности проверяющие выяснили, что компанию допусти эксплуатацию объекта, негативно воздействующего на окружающую среду, расположенного в границах водоохраной зоны водного объекта, необорудованного сооружениями, обеспечивающими охрану водных объектов от загрязнения, засорения, заиления и истощения вод. Кроме того на заводе не разработали план мероприятий по уменьшению выбросов вредных веществ в атмосферный воздух, расчет нормативов допустимых выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух проводился на основе недостоверных данных.

В общей сложности было выявлено 11 нарушений. Но ним были даны предписания на устранение.

ООО «Маслоэкстракционный завод Юг Руси» зарегистрировано в Ростовской области в 2000 году. Основным видом деятельности компании является производство нерафинированных растительных масел и их фракций. Генеральным директором завода является Геннадий Карбаев, бенефициаром Сергей Кислов.

Компании принадлежат бренды бутилированного растительного масла «Злата», «Золотая семечка», «Аведовъ», «Милора» и другие.

"