Posted 9 апреля 2017,, 17:27

Published 9 апреля 2017,, 17:27

Modified 11 сентября 2022,, 08:37

Updated 11 сентября 2022,, 08:37

Известный блогер Варламов предложил сделать символом Ростова крокодила

9 апреля 2017, 17:27
Известный урбанист Илья Варламов опубликовал вторую часть серии постов о Ростове-на-Дону, с текстом можно ознакомиться на сайте блогера.

В этот раз блогер коснулся в своем отзыве положительных сторон южной столицы. Напомним, что ранее Варламов рассказал своим читателям обо всем, что ему не понравилось в Ростове. Он назвал шашлык из ресторана на Левбердоне самым худшим своим впечатлением о городе, а также прошелся по хаотичной застройке исторической части донской столицы.

В этот раз блогер обратил внимание жителей города на его положительные стороны. В частности, он отметил очень большое количество сохранившихся исторических зданий, которым, впрочем, необходим капитальный ремонт. Также ему понравилась городская набережная, но он раскритиковал обилие малых архитектурных форм и ее тесноту.

Кроме того, блогера впечатлило изваяние крокодила в парке имени Вити Черевичкина. Илья Варламов отметил, что крокодил мог бы стать своеобразным символом города, его популярным мемом. Он выразил желание купить магнитик с его изображением или футболку.

р2

"