Posted 9 апреля 2020,, 16:33

Published 9 апреля 2020,, 16:33

Modified 17 сентября 2022,, 16:59

Updated 17 сентября 2022,, 16:59

Быковская рассказала, когда ждать пик заражения коронавирусом в Ростовской области

9 апреля 2020, 16:33
Министр здравоохранения Ростовской области Татьяна Быковская в ходе брифинга 9 апреля сообщила, что подъем распространения коронавируса в регионе можно будет наблюдать еще на протяжении двух следующих недель.

По словам Быковской, самоизоляция необходима для того, что не допустить массового всплеска в течение этого времени. «Через две недели мы можем выйти на так называемое «плато» по заболеваемости вирусом. Если все меры сработают и население нам поможет справиться, то уже через две недели это «плато» какое-то время постоит, а потом начнёт спускаться или же сразу пойдёт плавный спуск, — пояснила глава регионального Минздрава.

По информации на 9 апреля в Ростовской области зарегистрировано 24 пациента с COVID-19, это и завозные и контактные случаи заражения. Самому пожилому заболевшему коронавирусом жителю области 92 года. Его состояние оценивается как средней тяжести. Мужчина находится на кислородной поддержке.

На сегодняшний день удалось вылечить двух человек, которые заразились коронавирусной инфекцией. Одна из них — девушка, прилетевшая из Таиланда, которая стала «нулевым» пациентом в регионе. Подробностей о втором излечившемся на данный момент нет.

"